педиатр

08:45 28-08-2002 / Анастасия…, обратиться

Очень срочно! !!
Моему ребенку 5, 5 месяцев. Находится на естесственном вскармливании. Но вот уже более 2- х месяцев при кормлении из груди орет страшно, иногда вроде ест нормально, а иногда просто заходится. Даешь смесь - такого не происходит. Стал плохо прибавлять в весе. Боюсь, что ему перестало нравиться мое молоко(хотя месячные еще не начались). Что делать? Решила перевести ребенка на искусственное вскармливание. Не хочу больше его мучать. Правильно ли я делаю?

Ответы

# 09:45 28-08-2002 Ольга, обратиться
Уважаемая анастасия! Может, ему просто мало молока? Попробуйте сделать контрольное кормление или покормите сцеженным молоком. Я сама кормила ребенка до 6 месяцев только грудью, и было несколько моментов, когда молока было мало, и пару раз я давала ему смесь. Но потом все нормализовалось, главное - терпение и желание кормить!
# 09:54 28-08-2002 Анастасия…, обратиться
В том- то и дело, что молоком я просто заливаюсь. Молока у меня очень много, а ребенок не ест! !! !! !
# 11:17 28-08-2002 Vika, обратиться
А ротик у ребенка в порядке или горлышко болит? .. Поговорите с врачом
# 12:07 28-08-2002 Анастасия…, обратиться
Да все у него в порядке. Даже слишком. Абсолютно здоровый ребенок, тем более, что его ор продолжается уже более 2- х месяцев. Тем более повторяю, что при кормлении смесью он не орет, а при кормлении из груди аж синеет от крика.
# 17:51 28-08-2002 Ольга, обратиться
А из бутылочки пробовали давать свое молоко? Может, он ленится сосать, если оно течет медленнее, чем из бутылки, или наоборот слишком быстро?
# 18:22 28-08-2002 Alternativa, обратиться
Нужно исключить в первую очередь проблемы в полости рта ( начало прорезывания зубов, молочница ) и во вторых ( более вероятно), может быть, что во время кормления у ребенка начинается перистальтика кишечника и начинает болеть живот. В последнем случае могу подобрать гомеопатические препараты. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 19:47 28-08-2002 Анастасия…, обратиться
но как тогда объяснить тот факт, что при кормлении овощными пюре и кашами такого не возникает? ?? ?? ??
# 09:42 29-08-2002 Наташа, обратиться
У нас была такая- же проблема в 4 месяца, до 5- ти мес. я мучилась, сцеживалала и комила с ложечки. Молока было много, но ребёнок категорически отказывался сосать. Это называется - отказ от груди. Я перевела на искусственное питание.