педиатр

07:16 30-08-2002 / Юлия, обратиться

Скажите, доктор, какая причина плача ребёнка после кормления грудью и укладки его в кроватку (возраст 6 дней, мальчик). Перед укладыванием по совету врачей больницы, где рожали, легонько стучим по спинке для отрыгивания. По идее, это на него влиять не должно, днём никаких негативных эмоций после такой процедуры. Непонятно, почему он так плачет, надрывается, газиков быть ещё не должно, да и процедура постукивания в вертикальном положении по идее должна профилактировать газики. Тем- ра нормальная, днём всё более- менее спокойно, а вот вечером после кормлений укладка спокойной не получается. Кричит по 15 минут и больше. Это нормально? Спокойная музыка и поглаживание по голове, ласковое уувещивание и разговор не помогают. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:16 30-08-2002 Анна, обратиться
У маленьких деток, примерно до двух месяцев вечером часто бывает "депрессия", как бы страх перед ночью. Я пробовала успокаивать моего сынишку укачивая его на руках, пела песенки, но это не всегда помогало. Тогда я оставляла его и возвращалась время от времени пока он не успокаивался. Удачи!
# 02:35 31-08-2002 Юлия, обратиться
Спасибо.