педиатр

21:49 30-08-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! В кабинетах поликлиники, к которой приписана моя полуторамесячная племянница, нет раковин. Врач принимает детей одного за другим, не имея возможности (о желании здесь речь не идет) вымыть руки. Мама девочки имеет иммунологические нарушения, что, вероятно, является предпосылкой возможных отклонений и у дочери. Да и перед осмотром здорового ребенка, как и любого пациента, необходимо мыть руки, это элементарная гигиена. Я - ветеринарный врач - не приступаю к осмотру пациента без этой процедуры; неужели при осмотре грудного ребенка требуется меньше чистоты? Понимаем, что от всего не убережешься, но речь идет об элементарных и очевидных правилах. Также понимаем, что одним волевым решением поликлинику не оборудуют раковинами. Какой мирный способ решения этой проблемы Вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 19:04 31-08-2002 Арина, обратиться
Приносить врачу на прием стерильные перчатки, пусть в них осматривает ребенка. :)