педиатр

00:56 16-11-2000 / Марина, обратиться

5- месячного ребенка кормлю грудью "по требованию", получается до 8 раз в день. дважды в день даю докорм(один раз фруктовое, один раз овощное пюре, творог, желток)Правильно ли мы питаемся? Спасибо!

Ответы

# 00:06 17-11-2000 not found, обратиться
Противопоказаний для свободного графика вскармливания практически не существует. Если Ваш ребенок хорошо прибавляет в весе, не срыгивает, то можно кормления рапределить сообразно его желаниям. Однако овощное пюре докормом не является, это прикорм, поэтому им заменяют 1 обеденное кормление. Творог вводят в качестве прикорма с 8 месяцев, если нет лечебных показаний.