педиатр

00:33 11-09-2002 / Катя (И.Б. 1234…, обратиться

Малышу 7 дней, мучают газики, что делать, как помочь? И ещё, знает ли кто- нибудь можно ли кормящей маме есть морковь и яблоки?

Ответы

# 01:11 11-09-2002 Юлия, обратиться
Вы ещё не пробовали? : о) У всех по- разному, попоробуйте, посмотрите. У моего малыша (идёт 3- я неделя) к моркови нет отрицательной реакции, яблоки тоже ем, сначала ела печеные, потом попробовала свежие. Нужно постепенно вводить и смотреть за реакцией. У нас тоже проблемы бывают с коликами, т. ч. желаю удачи!
# 07:41 11-09-2002 Алена, обратиться
Милые мамочки! Вы очень мнительны, будьте проще! У кормящей мамы должна быть разнообразная и полноценная еда(конечно в разумных пределах). Грудное молоко- это ваша кровь, иногда сами принимайте адсорбенты для удаления пищевых токсинов. Для малышей тоже есть адсорбенты. Американским мамашам такие вопросы в голову не приходят, видели бы вы как они кормят их на ходу и вообще таскают везде в общественных местах с первых часов(да- да)рождения. У них подход такой- все просто и естественно, здоровее будет! Вот так!
# 13:04 11-09-2002 Ирина, обратиться
Дайте ребенку Плантекс, выкладывайте на животик.
Есть можно и нужно все, но в разумных пределах.
# 19:16 11-09-2002 Юлия, обратиться
Кстати, не все американские мамочки таскают младенцев с первых часов рождения. По своим ам. знакомым знаю (живу, кстати, в США), многие берегут дитя и до одного месяца как минимум(так же, как у нас в России) в общественные места не таскают, знают, что существует ряд инфекций, которые для взрослого человека безвредны, а для ребёнка могут быть опасны - но это уже тема для другой дискуссии.
# 19:23 11-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
питаться кормящей маме следует полноценно, но не злоупотреблять определенными продуктами(среди них молоко). Яблоки и морковь есть можно, но не более 1- 2шт. в день, при этом внимательно следить за самочувствием ребенка.
# 23:00 11-09-2002 Lena, обратиться
А вы точно знаете, что это газики? Может проблем а в чем- то другом? Моей дочери 3 мес. , если будут вопросы, пишите - поделюсь опытом bistrinka@mail. ru
# 00:12 12-09-2002 Алена, обратиться
Юля, вы пишите о единичных случаях, а большинство(подавляющее)американских мам относятся к новорожденным именно противоположно принятым традициям в России. И никто детей не бережет, наоборот приучают к ифекции, холоду с первых дней. Лично я не разделяю такой подход. Кстати живу там же. И не перестаю удивляться.
# 10:39 16-09-2002 Андрей, обратиться
Ну насчет питания. .. . есть мама должна полноценно, это точно, но при этом не злоупотреблять газообразующими продуктами.
А с газиками у малыша. .. . у нас дочка, ей 2 недели, мы ее не пеленаем вообще или применяем широкое пеленание, спит она у нас на животике, спит гораздо спокойнее, чем на спине и с газиками у нас проблемм нет. .. в том смысле что они ее не мучают, т. к. легко выходят. ..
Как то, по настоянию бабушки, мы ее плотно запеленали и положили на спину. .. . вот тогда то у нас и начались проблеммы. .. .. в результате вернулись к старой методе
# 10:39 16-09-2002 Андрей, обратиться
Ну насчет питания. .. . есть мама должна полноценно, это точно, но при этом не злоупотреблять газообразующими продуктами.
А с газиками у малыша. .. . у нас дочка, ей 2 недели, мы ее не пеленаем вообще или применяем широкое пеленание, спит она у нас на животике, спит гораздо спокойнее, чем на спине и с газиками у нас проблемм нет. .. в том смысле что они ее не мучают, т. к. легко выходят. ..
Как то, по настоянию бабушки, мы ее плотно запеленали и положили на спину. .. . вот тогда то у нас и начались проблеммы. .. .. в результате вернулись к старой методе