педиатр

19:22 11-09-2002 / Julia, обратиться

У малыша (2, 5 недели) на лице высыпают красные прыщи (педиатр сказала, что это нормальное явление), через день- другой краснота проходит и на месте прыща остаются белые точки- прыщи, как сухие угри. Это тоже нормально и пройдёт ли само и когда? Наблюдаю уже несколько дней - пока не проходит (уже с неделю). Спасибо.

Ответы

# 22:00 12-09-2002 Breyd, обратиться
Смазывайте кожу лица ребенка мазью Бепантен.
# 19:15 13-09-2002 Вероника, Врач …, обратиться
У Вашего ребенка проявляется так называемый "половой криз", за счёт высокого уровня гормона эстрогена в Вашем молоке. Это повышение концентрации гормона в Вашем молоке характерно для этого периода после родов. Оно также может сопровождаться нагрубанием грудных желёз у ребенка. Это состояние не лечится, кожа ничем не обрабатывается. К месяцу всё пройдет само.
С удовольствием буду консультировать Вас дальше. Обращайтесь. г. Самара, e- mail: dr. master@mail. ru
# 09:37 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Лечения высыпаний не требуется, это происходит созревание сальных желез.