педиатр

21:35 11-09-2002 / Анастасия…, обратиться

СРОЧНО! !!
Ребенку почти 6 месяцев. Кормила грудью. Но в последнее время ребенок стал плохо есть, орет во время кормления, не прибавляет в весе. Сцедила молоко, а оно какое- то водянистое, зеленоватого цвета. Что это может быть? ?? Спасибо.

Ответы

# 12:15 12-09-2002 Ирина, обратиться
Причин может быть много. С молоком, скорее всего, все в порядке. Оно и должно быть водянистым и серовато- зеленоватым в таком периоде. Правда, у себя замечала, что после того как я съем что- нибудь острое или соленое, ребенок отказывался от молока. Кроме того, очень может быть, что у ребенка начинают резаться зубы.
# 18:31 12-09-2002 Вероника, Педиа…, обратиться
СРОЧНО! !! Отнесите молоко на бакпосев в бактериологическую лабораторию, скорее всего оно инфицировано стафилококком. Ребенка переводите на искусственное вскармливание, смесями: "ТУТТЕЛЛЯ" или "Фрисомил".
С удовольствием буду консультировать Вас дальше. Обращайтесь.
г. Самара, e- mail: dr. master@mail. ru
# 00:39 15-09-2002 Хрюн, обратиться
Ребенка нужно показать ЛОР- врачу, скорее всего- отит.
# 09:14 15-09-2002 Анастасия…, обратиться
Вряд ли это отит. В остальное время ребенок абсолютно спокоен. Не плачет. По ночам спит.
# 09:35 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Молоко на бакпосев сдать следует, но сразу переводить на искусственное вскармливание я бы не стала. Чем Вы кормите ребенка кроме груди? Проведите контрольное кормление, сколько Вы сцеживаете молока на одно кормление? Можно вводить прикорм - начните с каш, лучше безмолочных.
# 17:02 15-09-2002 Анастасия…, обратиться
Прикорм уже давно ввела - едим овощные пюре и каши (фруктовые пюре нельзя из- за диатеза).
Что касается молока (не важно смесь это или грудь), то ребенок никогда не съедает более 100- 120гр. Ему 6 месяцев. Весит почти 7. 400. Каши не любит, единственное, что хорошо ест - это пюре. Прибавляет мало. За последний месяц - всего около 200гр. Голодным не выглядит, спит ночью по 8- 9часов. Что мне с ним делать?