педиатр

18:30 13-09-2002 / Vlad, обратиться

Здравствуйте. Ребенку- 4 месяца. Вчера появились признаки что болит горлышко- плохо глотает, покашливает и голос стал другим, температуры нет и в общем ведет себя как обычно. .И еще добавился понос. Как можно лечить 4- х месячного ребенка?

Ответы

# 09:11 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Обязателно покажите ребека педиатру очно. По- видимому у ребенка вирусная инфекция(не исключено, что адено- вирусная). Обильно поите теплым щелочным питьем(минеральная вода без газа), можно сделать паровую теплую ингаляцию. В процессе вирусной инекци нарушается микрофлора кишечника, можно использовать для нормализации - бифиформ, эуфлорины, пробифор в возрастной дозе.