педиатр

01:41 14-09-2002 / Юлия, обратиться

Скажите, когда ребёнок начинает меньше ходить по маленькому в туалет? Моему почти 3 недели - памперсы приходится менять сразу после загрязнения - не терпит мокрых, а менять нужно в сутки по 12 и более раз. Хочется и на прогулку выйти и вообще. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 03:52 14-09-2002 Liza, обратиться
A moemy 5 dnei u toshe v gruznux ne sidit. Y menu k tebe vopros kak k oputnoi mame. Malen'kii kakaet shidko y teby? Y moego 2- i den' shidkii styl.
# 07:14 14-09-2002 Юлия, обратиться
Лиза, жидкий стул - это нормально, так и должно быть.
# 13:17 14-09-2002 Аноним, обратиться
у меня ребенок и в год писал каждые полчаса (а то и чаще), это вполне нормально
# 09:08 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Придется Вам мирится с "чистоплотностью" ребенка. На прогулке естественно менять памперс не нужно, может быть использовать более качественные. Жидкий стул - это не норма. Важно, что понимать под жидким(водянистый, непереваренный с комочками - допустим на первом месяце жизни). Но с созреванием ферментной системы кишечника и заселением его нормальной микрофлорой - стул становиться кашицеобразным переваренным