педиатр

11:27 14-09-2002 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Ребенку 3 месяца, родился с обвитием пуповины, на сроке 37 недель. Полностью на грудном вскармливании. До сих пор сохраняется желтушность. Пропили курс фенобарбитала с глюконатом кальция (21 день 2 раза в день). Сдали биохимию, белерубин 92. УЗИ печени и желчного пузыри патологий не выявило. Врач говорит о возможных вирусах типа Цитомегалвируса, но во время беременности и перед ней я сдавала все анализы и мазки и кровь - ничего не было. С чем может быть свзана такая затяжная желтуха? (Желтушность все- таки проходит, но не так быстро как хотелось бы). Спасибо

Ответы

# 08:55 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Причин желтухи у ребенка первго года жизни достаточно много. В первую очередь следует исключить гепатиты В и С, повторить анализы на ЦМВ и герпес. Уточните наследственность(не было ли у кого- то из родственников длительных желтух, анемий). Каков уровень гемоглобина, холестерина, щелочной фосфатазы у Вашего ребенка? Ответы по е. mail: maxfa@yandex. ru