педиатр

20:18 14-09-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Девочке 13 лет, диагноз с 4 лет лямблиоз кишечника. За это время прошли 3 курса лечения трихополом и травами(чеснок+ лимон, сок смородины натощак). Сейчас анализ кала опять показывает наличие цист лямблий. Скажите, можно ли от них избавиться и как? И надо ли? .. .Очень беспокоит прием лекарств(сейчас выписали Макмирор)
Спасибо!

Ответы

# 08:49 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Имеются ли клинические проявления лямблиоза, есть ли жалобы у ребенка? При отрицательно ответе на увказанные вопросы необходимость в лечении сомнительна. Макмирор последний наиболее эффективный препарат для лечения лямблиоза.