педиатр

10:16 17-11-2000 / Наталия, обратиться

Моему ребёнку 10мес. Два дня назад начался насморк и сильный кашель. Подскажите, пожалуйста, как вылечить ребёнка, не обращаясь к врачу. Ребёнок активен, весел.

Ответы

# 22:00 17-11-2000 not found, обратиться
В нос можно капать детский називин по 1- 2 кап 3 раза в день, внутрь дайте детскую микстуру от кашля по 1 ч. л 3- 4 раза в день. Если нет температуры, то очень хорошо помогают содовые ингаляции: ванна наполняется на 2/ 3 очень горячей водой, в ней растворяются 1 пачка питьевой соды. Ребенка возьмите на руки и сидите с ним у края ванны 7- 10 мин за 30- 40 мин до сна. Дверь в ванную комнату закройте и заложите все щели, чтобы создалась паровая баня. После ингаляции может быть усиление кашля, не пугайтесь, это значит, что процедура сделана правильно и от нее есть эффект.