педиатр

18:31 24-05-2000 / Alexei, обратиться

При осмотре нашего ребенка врач в амбулаторной карте сделал запись: "Перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза. Синдром вегетативно-висцеральных дисфункций..." Прошу объяснить мне, что именно зашифровано в этой абракодабре. Ребенку 1.5 месяца. После осмотра врач заявил, что по его линии ничего не обнаружено и все в порядке, но сделал вот такую запись. Спасибо.

Ответы

# 20:37 25-05-2000 not found, обратиться
Перинатальная энцефалопатия - этот диагноз ставится грудным детям, у которых имеются различные нарушения нервной системы, возникающие при недостаточном поступлении кислорода (гипоксическая)во время неблагоприятно протекающей беременности, патологических родах, в результате родовых травм и т.п. Для постановки диагноза оцениваются многие критерии, в том числе тонус мыщц, рефлексы, поведение. Как правило, дети с перинатальной энцефалопатией без грубых нарушений, при проведении лечения, не отстают по развитию от своих сверстников. В некоторых случаях остается эмоциональная неустойчивость, дефицит внимания, гиперподвижность, т.е. проблемы с поведением, при более тяжелых формах возможна и задержка развития ребенка. Чтобы этого не случилось ребенок должен наблюдаться у невропатолога, который может назначить медикаментозное лечение, а при легком течении , в таком возрасте хороший лечебный эффект оказывает массаж, упражнения в воде.
# 13:41 26-05-2000 Аноним, обратиться
С какого возраста надо давать "грудничкам" витамин "Д".Лучше ли принимать его в виде масляных капель или же ультрафиолетовой лампы.
Какой график приема витамина. Противопоказания.

Светлана.
Спасибо.
# 13:44 26-05-2000 Аноним, обратиться
С какого возраста надо давать "грудничкам" витамин "Д".Лучше ли принимать его в виде масляных капель или же ультрафиолетовой лампы.
Какой график приема витамина. Противопоказания.

Светлана.
Спасибо.