педиатр

11:31 25-09-2002 / Юлия, обратиться

Ребенку 1 год и 1 месяц у него короткая уздечка языка. Врач стомотолог посоветовал нам удалять ее под общим накрозом, на сколько это вредно для ребенка?

Ответы

# 13:09 26-09-2002 Рачков В.Е., обратиться
Общий наркоз - процедура безусловно небезвредная. Но при операции по поводу короткой уздечки языка - наркоз не продолжительный. У детей практически любые вмешательства выполняются под наркозом. У опытных анестезиологов наркоз протекает с минимальными последствиями.
# 15:17 03-11-2002 Олег (И.Б. 2984…, обратиться
Ребенку ровно два года. У нас должна быть на днях операция на востановление сухожилия ногтевой фаланги среднего пальца на руке.
Врач сказал что операция очень сложная ии будет проходить 40 мин. Необходим общий наркоз.
Как отразиться на ребенке такого возраста общий наркоз на такое продолжительное время