педиатр

11:21 29-09-2002 / Елена, обратиться

Моей дочке 1, 5 месяца. Когда у нее отпал пупок, то внутри остался кусочек кожи. Он зажил, но
периодически этот "хвостик" подтекает. Воспалительного процесса нет. Пробовала мазь: Гиоксизон,
Пимафукор, Ксероформ. Помогает временно.

Что делать? Кто знает?

Ответы

# 22:54 29-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Не надо мазать пупочную ранку (рубчик) мазью, тем более гиоксизономи т. п. Если подтекает, то смазывайте зеленкой или йодом. И обязательно покажите ребенка педиатру.