педиатр

12:07 29-09-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У моего сына (1год и 8 месяцев) до сих пор не закрыт большой родничок. Зубов всего восемь. Пили препараты с кальцием, поливитамины. Толку никакого. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что делать?

Ответы

# 15:21 30-09-2002 Ната, обратиться
А витамин Д принимаете? У моей дочки (1 год и 4 месяца) родничок тоже еще не закрылся, правда, она очень маленькая, голова тоже маленькая, наверное, будет еще расти.
# 14:53 02-10-2002 Марина, обратиться
Посоветовать можно, только вит. Д водный раствор по 1 капле и препарат "КальциД" по 1 таблетке с фруктовом пюре, а также давать творог"Агуша"- 100г. Все остальные рекомендации конкретно для вашего ребенка может дать только врас после осмотра. Желаю успехов!
# 14:55 02-10-2002 Вовik Из Перми…, обратиться
У меня двойня (мальчики) 1, 5 - с родничком такая же беда, зубов ваще 6 (вышли ровно в год, и с тех пор ничего). Кальция тоже прилично покушали (патногам, поливитами, .. .) пока не напугали что он может и повредить или отложиться. ..

Хотелось бы услышать ответ из ординаторской. ..

А?
# 15:03 02-10-2002 Марина, обратиться
Для Вовика из Перми, у меня тоже двойна(мальчик и девочка 1г 7 м- недоношенные)мы принимали, то что я написала, сначала один вит. Д, а в 1г. 3м. у меня у девочки еще не закрывался родничок и врач прописала 2 мес. давать еще "КальциД" и родничок закрылся, зубы тоже полезли активней- сейчас их 16 у одного и другово, а у мальчика лезут следующие.
# 06:50 03-10-2002 Вовик, обратиться
Для Марины:
мы только что закончили месячный курс кальция пантенана. .. непомню : ). Также пили БиоВитальГель где тоже кальций. Не вреден ли передоз кальцием?

может не в тему:
у кого сколько слов говрят дети? не связана ли это все (запаздывание)? У нас до сих пор МАПА и ПАМА, и еще несколько звуков. ..
# 13:10 03-10-2002 Марина, обратиться
У меня так же говорят. Двойняшки вообще только года в два начинают говорить. К нам ходит детский психолог(играет, развивает. .. по системе"Монтессори")говорит, что нормальные, умные дети. Мой муж начал говорить то же, только в два года и ни чего- отсутствием интелекта не страдает. А на счет кальция может вам откоректировать диету ваших малышей, что бы они получали все необходимые витамины в виде натуральной пищи, а не таблеток(мои например из- за того, что двойня и недоношенные - мясо стали есть с 5 мес. ,а не с 6м. ,как обычные дети и творог"Агуша" едят с 6м. по 100г. Они у меня вообще родились с весом: девочка- 1800, мальчик- 2000кг, а сейчас врачи говорят, что совершенно здоровые дети тьфу- тьфу.
# 14:48 03-10-2002 Вовик, обратиться
Марина, если не затруднит: напиши shved@perm. ru!
# 14:24 04-10-2002 Марина, обратиться
Написала два письма. Пришло?