педиатр

08:36 01-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке почти 5 месяцев. Невропатолог недавно сказал, что у нее гипотонус мышц и назаначил препарат элькар. Скажите, пожалуйста, что это за препарат, есть ли смысл его принимать, есть ли у него какие- то побочные эффекты или можно обойтись зарядкой и массажем? Просто не хочется лишний раз пичкать ребенка всякими лекарствами. Спасибо.

Ответы

# 20:24 01-10-2002 Lena, обратиться
Я, конечно, не врач, но моей дочери в 1 мес. тоже ставили пониженный тонус и синдром двигательных нарушений и кучу всяких таблеток соответственно. Но мы справились с помощью массажа(не в поликлинике, а пригласили опытного детсткого массажиста)гимнастики и плавания. Прежде чем давать какую- нибудь таблетку хорошо подумайте, спросите не у одного а у нескольких врачей, может и гомеопатия поможет, если без лекарств совсем уж никак. Успехов!
# 14:23 02-10-2002 Марина, обратиться
Насколько я знаю Элькар дают даже новорожденным, но с таким диагнозом нам прописывали совсем другие препараты. Могу порекомендовать другого очень хорошего невропатолога(который лечил мою недоношенную двойню вполне успешно)Андрюшенко Виталий Григорьевич Р 268- 74- 25, дом 492- 65- 18, он может приехать и на дом.