педиатр

15:05 01-10-2002 / Юля, обратиться

Дочери 5 месяцев , находится на исскуственном вскаримлевании "NAN" , сдали анализ на дизбактериоз - результат - дизбактериз обусловлен наличием гемолизирующей кишечной палочки 100% и enterococcus 1. 10* 10 . Стул нормальный , без слизи нужно ли назначать лечение при таких показателях.

Ответы

# 00:04 02-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Это зависит от клинических проявлений. Зачем Вы сдавали анализ на дизбактериоз? Тем более, что о дизбактериозе на первом году жизни говорить неправомочно всвязи с формированием кишечной микрофлоры.
# 16:03 02-10-2002 Анастасия…, обратиться
полность согласна с Дмитрием (BreyD). До года флора ребенка будет постоянно меняться. Это не значит, что ребенка до года нужно пичкать лекарствами. Мы тоже сдавали анализ на дисбактериоз. Я считаю, что это пустая трата времени. И кишечной палочки у нас тоже было 98% вместо 10% . Наш дерматолог сказала, что ничего страшного нет. Все хорошо. И даже не думайте о таком страшном слове как "дисбактериоз".