педиатр

21:46 14-10-2002 / Светлана…, обратиться

Моей дочке 3 года. Около 2, 5 месяцев она жалуется на боль в животе, по несколько дней не ходит в туалет, похудела, всё время капризничает. Неоднократно обращались к врачу, лежали в больнице. Делают анализы, всё в порядке. Бифидок, хилак форте не помогают. УЗИ не делали ни разу. Скажите пожалуйста, какое обследование необходимо ребёнку? Что это может быть?

Ответы

# 20:51 16-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Вообще- то конечно странно, что в больнице даже УЗИ не сделали. План обследования для каждого конкретного случая свой, но в общих чертах он может включать: Копрограмма, Посев на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, по показаниям Ректороманоскопия и/ или Колоноскопия, возможно Рентгеноскопия толстого кишечника, консультация Гастроэнтеролога, Хирурга, Невролога.
# 16:18 18-10-2002 Maria, обратиться
Это могут быть глисты ! !! Прочитайте книгу Малахова - борьба с паразитами. Или проконсультируйтесь на этот счет у врача. Могут быть даже в печени глисты.
# 16:21 18-10-2002 Maria, обратиться
Это могут быть глисты ! !! Прочитайте книгу Малахова - борьба с паразитами. Или проконсультируйтесь на этот счет у врача. Могут быть даже в печени глисты.
# 11:29 26-10-2002 О.С., обратиться
Сначала необходимо разобраться с причиной задержки стула. Хронические запоры приводят к хронической каловой интоксикации, что сопровождается вялостью, пониженным аппетитом, плаксивость , раздражительность, возможны прожилки крови на кале. На этом фоне понижается гемоглобин, отсюда бледность, синева под глазами и т. д. Необходимо ребёнка подготовить и провести обследование но до этого необходимо собрать подробный анамнез с периода беременности до настоящего времени, что бы определить объём проводимых исследований. Москва. Droshome@tsr. ru.