педиатр

13:23 17-10-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Дочери 3 недели. Молочница во рту, начальная стадия. Разные врачи советуют разное, но на наш взгляд все немного странное: перед кормлением мазать соски зеленкой, рот ребенку промывать содой; мазать соски фурацилином а зеленку - в рот ребенку. .. Не говоря уж про отсутствие эффекта. Или в таком возрасте пока более действенные методы рано?

Ответы

# 13:42 17-10-2002 Маша, обратиться
У моей девочки тожу была молочница, иногда она не причиняет особого дискомфорта ребенку, но может и беспокоить, и быть причиной повышения температуры. Вам советуют совсем не странные процедуры: зеленка - хорошая профилактика (я кормила грудью и мазала соски зеленкой), ротик необходимо промывать раствором соды, также можно протирать язычок и небо бурой с глицерином (продается в аптеке): на палец наматываете марлечку и протираете. Все это делать нужно. Эффект наступает не сразу, но наступает, у нас все прошло через 2 недели или чуть больше. Удачи.
# 16:37 17-10-2002 Ольга, обратиться
Не мучайте ребенка зеленками. Возьмите 1/ 3 нистатина и сыпьте в рот после еды 3 раза в день. Пройдет все за 2 дня. Я сыну давала это в 2 недели