педиатр

21:42 19-10-2002 / Катя, обратиться

Старшая дочка (10 лет) заболела свинкой. Диагноз поставлен в день, когда появилась припухлость за ухом. Но до этого дня 3- 4 ей не здоровилось (болела голова, пропал аппетит). Младшему 3, 5 мес. К сожалению, не кормлю грудью. С момента постановки диагноза естественно никаких контактов между детьми не было, в разных комнатах и т. д. Но 3- 4 дня до этого они общались. Насколько высока вероятность заражения маленького и как можно ее сейчас снизить? ?? Спасибо.

Ответы

# 10:12 20-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Вероятность не высока. Паротит (свинка) не очень заразное заболевание, а у детей до 6 месяцев есть антитела в крови от мамы, поэтому паротитом они болеют крайне редко.