педиатр

21:51 21-10-2002 / Татьяна, обратиться

Моей племяннице поставили диагноз тубинфицирование и назначили курс лечения фтивазидом. Девочке 4 года, часто болеет простудными заболеваниями, так как недавно пошла в садик. Ранее проба Манту была сомнтительной. Сейчас папула 11 мм. Анализы и флюорография в норме. Температура не повышается, не кашляет, аппетит хороший. Страдает аллергией. Показано ли лечение фтивазидом? Спасибо.

Ответы

# 23:09 21-10-2002 Катя, обратиться
У меня было с дочкой то же самое. Во- первых, если ребенок страдает аллергией - перед постановкой пробы есть смысл дать Тавегил или Супрастин (по опыту, посоветовала врач). Во- вторых, я не стала травить ребенка Фтивазидом, пили витамины, иммунал, забрали из сада на полгода, кушали фрукты, в общем - укрепляли организм. Через год нас сняли с учета и до сих пор (10 лет) нет проблем, ребенок здоров.
# 23:56 21-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Да