педиатр

10:06 24-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У моей девочки очнь жидкий стул. Более того, в нем белые вкрапления, напоминающие кусочки несваренного молока. Из- за этого мне приходится кормить ее каждый час, молоко просто не переваривается. Похоже на дизбактериоз. Что мне делать?

Ответы

# 12:44 24-10-2002 Jennia, обратиться
У моего сына было то же самое. Первое и самое безвредное - сделайте свое молоко менее жирным, т. е. откажитесь от сладкого вообще, орехов, масла, молока, жирных сортов мяса. Кушайте только вареное! ! Пейте кифиры, йогурты, творог.

Второе - врач должен прописать какй- либо бифи- препарат. Мы принимали Биовестин- лакто (лучше, чем бифидумбактерин, так как в нем живые бактерии)

Третье - кал на анализ.
Могу порекомендовать Хилак- Форте (в аннотации есть рекомендуемые дозы для грудничков), Саб- Сиплекс (для отхождения газов)

Удачи! Кстати, мы пока (4. 5 мес) так и не вылечились, сидим на лекарствах. Врачи говорят - живот лечится долго.
# 21:39 26-10-2002 Мария (И.Б. 294…, обратиться
У нас тоже очень жидкий стул, скорее водянистый с белыми комочками. Очень плохо набирали вес. Нам три месяца. Только что ышли из больницы. Две недели нас лечили от лактозной недостаточности, т. е. ребенок не усваивал мое молоко, потому и вес не шел. Теперь я на диете - ничего что "сделано" из коровы (говядина и все молочные продукты), тогда в моем молоке нет коровьева белка и сахара.