педиатр

21:13 26-10-2002 / Александра,Орск…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему внуку 5, 5 лет. Сейчас он ходит в подготовительную школу. Проблема возникла из- за того, что мальчик- левша. Посоветуйте, пожайлуста, как нам лучше поступить в подобной ситуации - приучать его писать левой или правой рукой? И не могли бы Вы порекомендовать литературу в которой могла бы быть описана методика как правильно научить ребенка- левшу писать. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы

# 13:25 27-10-2002 Лена, обратиться
Совет от переученной левши - не надо мучить ребенка, испортите ему и нервы и почерк, пусть пишет как ему удобно.
# 16:36 28-10-2002 Ива, обратиться
Не переучивайте. .. .Мы сделали большую ошибку что переучивали ребенка писать правой рукой. .. (все потому что у нас бабушка левша и я левша и бабушка настояла на том что бы приучать к правой руке - вдруг будут в классе смеяться и дразнить(знаю по себе : -(((()- сколько слез было пролито ребенком. .. а в классе оказалось аж 4 левши. .. и все нормально. .. ну было бы 5 левшей. .. )Сами себя теперь ругаем.