педиатр

10:33 30-10-2002 / Даша, обратиться

У моей пятилетней дочери часто (практически каждую неделю) бывает рвота - непонятно, по каким причинам. Врачи ничего вразумительного не говорят. Однажды, когда мы с дочкой на следующий день после того, как была рвота, обратились к врачу, он посмотрел ребенка и сказал, что немного увеличена печень. Сдали кровь - все нормально. Тогда отчего все это может быть?

Ответы

# 20:16 30-10-2002 Евгения, обратиться
У моей дочери в таком же возрасте иногда была беспричинная рвота. Оказалось - аскариды.
# 09:17 31-10-2002 Рачков В.Е., обратиться
Это могуть быть явления желудочно- пищеводного рефлюкса. Заборлевание, при котором нарушается работа барьера, препятствующего забросу содержимого желудка в пищевод. Вам необходдимо сделать фиброэзафагогастроскопию(ФЭГДС).