педиатр

22:33 31-10-2002 / Камилла, обратиться

Доктор, скажите, пож- та, при рахите какой витамин лучше давать: Д2, Д3 или рыбий жир? Наш педиатр порекомендовала "мультитабс" в каплях. Мальчику 9 мес. Пока принимаем "Киндер Биовиталь Гель".
Спасибо.

Ответы

# 02:11 01-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Для лечения рахита надо применять витамин Д а не мультивитамины. В настоящее время лучшим препаратом является водный раствор витамина Д3 (выпускается фирмой Terpol), в одной капле 500 единиц. Для профилактики надо давать 1 каплю в день, дозу для лечения рахита назначает врач.