педиатр

11:02 01-11-2002 / Наталия, обратиться

Моему ребёнку 1, 5 месяца. Нужно ли для профилактики рахита давать ребёнку витамин Д.
На улице гуляем редко в связи с погодой и после роддома лежали в больнице- пониженый тонус в мышцах. Наш врач сказала, что не надо. Я боюсь, что как бы не было поздно.

Ответы

# 17:22 01-11-2002 Горлачева Л.И., обратиться
Если ребёнок на грудном вскармливании то необходимо назначить витамин Д, а если на искусственном то в состав адаптированной смеси витамин Д входит в неомходимой дозировке, также перед назначением вит. Д необходимо учесть размер большого родничка. В осенне зимний период рекомендуется назначать вит. Д с 3х недельного возраста если новорождённый доношенный. Если у вас возникнут дополнительные вопросы пишите по адресу E- mail medcentr@tsr. ru