педиатр

18:57 04-11-2002 / Антон, обратиться

У ребенка постоянная рвота, фонтаном, после каждого кормления (грудное), так как девочка все же поправляется, врач говорит, что не стоит беспокоится. Но жена просто в панике, когда это прекратится? Может стоит лечь в больницу? Ребенку один месяц. Пьем бифидумбактрин, укропную воду, пробовали Линекс, жена пьёт Матерну - ничего не помогает. Помогите!

Ответы

# 22:22 04-11-2002 О.С.Доктор…, обратиться
Рвота фонтаном у детей грудного возраста может быть при пилороспазме, пилоростенозе. .Необходимо провести в первую очередь проконсультироватся у детского хирурга и пройти обследование возможно и амбулаторно. Если Вы находитесь в Москве позвоните консультацию и обследование вам организуют 1431302, 1431291Детский медцентр ИНПРОМЕД.
# 00:46 06-11-2002 Аннан, обратиться
Это может быть также рефлюкс из- за незрелости системы пищеварения. Клапан между пищеводом и желудком не закрывается после приёма пищи и спазмы выбрасывают всё из желудка наверх. У моего ребёнка это началось со средины первого месяца. Я тоже много намучилась и не получила во время помощь. Мне пришлось перевести ребёнка постепенно на искусственное питание, и в результате мой малыш стал меньше отрыгивать, но, к сожалению, отказался от груди. Ваша жена может сначала попробовать при каждом кормлении дать грудь 5 минут, потом остановиться на 3 минуты и продолжать после этого до конца. Таким образом желудок успеет растянуться. Также надо давать ребёнку за 15 минут до еды Мотилиум или Перидис. Это постепенно пройдёт. Но сначала вы можете пройти консультацию и сделать снимок.
Удачи!