педиатр

00:37 29-09-2015 / плачет во сне… / Михнево, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев и 2 недели. До 6 месяцев сын спал спокойно, просыпаясь только на кормление ( ночью ест 1 раз). С неделю началась такая проблема, что он не просыпаясь плачет во сне, прям до хрипоты иногда. От еды отказывается только ночью (мы на ИВ с полутора месяцев) пару раз пососёт бутылку, отворачивается и опять плакать, воду ночью пьет мало. Перед сном ничего активного не делаем. Что это может быть? Зубы? У нас еще нет ни одного зуба... Или реакция на погоду? Или все же что-то с животиком? Наша педиатр говорит что это надо пережить, что это норма, что ребенок плачет ночью.

Ответы

# 13:15 29-09-2015 Татьяна Николаевна, обратиться
будите его, если у него начинается плач, берите на ручки, успокаивайте, вполне возможно, что идет какое-то воспаление, я бы вам советовала показать малыша ЛОРу, померить температуру ночью, сдать общий анализ мочи, а так же обработайте на ночь ребенку десна анестезирующим гелем.
# 10:26 30-09-2015 плачет во сне…, обратиться
Татьяна Николаевна, с температурой все в порядке, анализ мочи сдали, там все хорошо ни лейкоцитов ни белка нет. Сейчас хочу сдать копрограму, так как сын начал часто какать (3-5 раз в день) и бывает что жидко... убрала всё молочное, газообразующее из его рациона.