педиатр

07:52 07-11-2002 / Жаннна, обратиться

Ребенку 1, 2 никаких признаков простуды, 2 дня t- 39, 5 жаропонижающий действуют недолго. Что с ним может это зубы? Всего 4 зуба, лезут еще 2 снизу и 2 сверху, но раньше на первые зубы t не было никогда. Или это какое- то заболевание. Помогите пожалйста, как можно быстрее!

Ответы

# 21:05 07-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Жанна, прорезывание зубов часто сопровождается высокой температурой, а порой еще и срывами стула.
1. Обязательно ребенок должен наблюдаться врачом очно, чтобы не пропустить что- то другое ( отит например. .. ). 2. Очень рекомендую гомеопатические препараты: {Хамомилла- 6 и Плантаго- 6 по 1 драже каждого ( раздавив горошинку и положив в рот ребенку, не давая запивать) повторными приемами с интервалом от 30 минут до 1 часа до улучшения состояния. Можно также использовать гомеопатические свечи "Вибуркол", аннотация на упаковке. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru