педиатр

16:49 07-03-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в нашем случае. Ребенок страдает эпилепсией. Вегетативно, моторно и эмоционально лабилен. При приеме п/э препаратов развилась олигурия (мало выделяет, появились отеки и увеличение веса). Нас вчера должны были госпитализировать в нефрологическое отд., но отказались, т.к. ребенок совершенно неконтактный и неуправляемый, расторможенный. В какую клинику можно обратиться в нашем случае, чтобы обследовали ребенка и при этом было обеспечено наблюдение невролога или психоневролога, эпилептолога. Может, надо подобрать адекватную терапию. Мы часто меняем препараты и дозировки, уже устали. Мы живем в Подмосковье. Спасибо.

Ответы

# 20:45 14-03-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
В Вашем случае надлежит обратиться в многопрофильную клинику, в которой есть отделение психонефрологии и нефрологическое отделение. В Москве это может быть ГКБ№1 (Морозовская), ГКБ№13; РДКБ.
# 01:05 18-03-2000 Козлова Елена М…, обратиться
Уважаемая Наташа, к сожалению в Вашем письме не содержится информации о применяемых в настоящее время препаратах и о типе судорог. К сожалению жители Подмосковья с трудом (только по разрешению управления здравоохранения) могут получить в Москве бесплатную амбулаторную помощь. Возможна госпитализация в детскую республиканскую больницу. Если Вы хотите получить подробную консультацию свяжитесь со мной по телефону 254-11-66 или по E-mail.