педиатр

03:14 09-11-2002 / Liza, обратиться

Please, help! Moi melkii/ 2 mes/ yshe mesuch nikak ne moshet pokakat' bez moei pomoshi. Kopmlu gryd'u, est normalno/ t'fy- t'fy/ .Chto delat' pri disbakterioze y takogo malenkogo? Delo v tom chto pered rodami poslednuu nedelu i prinimala antibiotiki/ y menu byla infekchiy/ , a teper' dymau eto na malenkom skasalos'. Pomogite sovetom, please

Ответы

# 20:58 09-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Антибиотики тут не при чем. Давайте ребенку эспумизан, побольше пить (просто воду в перерывах между кормлениями), делайте массаж живота. О дисбактериозе в этом возрасте говорить нельзя, так как микрофлора кишечника только формируется. Можете попробовать дать Бифидумбактерин, правда он часто может крепить.
# 20:27 10-11-2002 Maria, обратиться
Если ребенка это не беспокоит, то редкий стул на полном грудном вскармливании является вариантом нормы. Дело в том, что грудное молоко может всасываться практически полностью - без отходов. Воду предлагайте, но не настаивайте!