педиатр

09:36 09-11-2002 / Дмитрий, обратиться

Поздно доктор. Это случилось 20 лет назад, поэтому ответьте пожалуйста могла ли ртуть попасть в слепую кишку ? Спрашиваю Вас об этом потому, что сразу после этого подросток попал в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит. Были все симптомы. Его готовили к операции, несколько дней не давали ничего есть и т. п. . Операция должна была начатся со дня на день, но не состоялась, потому что боль неожиданно бесследно исчезла.

Ответы

# 20:53 09-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Интересный народ. надо было сразу все и рассказать. Обычно ртуть, попавшая в пищеварительный канал не всасывается и ничего плохого кроме небольшого расстройства стула не производит. Однако, если она по каким- нибудь причинам всасывается, основные прявления отравления возникают во рту, дыхательной системе и самое главное - в мозгу (в нервной системе). В слепую кишку ртуть попасть могла.