педиатр

16:32 10-11-2002 / Наташа (И.Б. 14…, обратиться

Здравствуйте! мой сын часто срыгивает, поэтому решили обследоваться, сделали ФЭГДС, причин для хирургического вмешательства не найдено, поставлен диагноз катаральный распространенный гастрит. Слизистая желудка умеренно гиперемирована, незначительно отечна, складки выражены.
Пожалуйста прокоментируйте.
Еще сказали что кислотность повышена, а мы давали хилак- форте, посоветовали давать альмагель, в аптеке сказали, что такому маленькому нельзя, лучше смекту. Конечно мы пойдем к гастроэнтерологу, но и ваше мнение очень ценно. И еще, от коликов что лучше эспумизан или саб- симпекс? спасибо огромное!

Ответы

# 20:45 10-11-2002 Гузель, обратиться
Сколько месяцев вашему сыну? Если вы кормите его грудью то ненадо беспокоится. Мой сын тоже вначале сильно срыгивал, мы не ходили на обследование, не давали никаких лекарственных препаратов. Сейсас ему 4 месяца он перестал срыгивать, в исключении когда его держишь наруках чуть- чуть прижимая животик после кормления. Ребенок срыгивает когда перекармливаешь, или как моя бабушка говорит они срыгивают ненужную пищу обратно.