педиатр

23:08 10-11-2002 / Аня, обратиться

Дочке скоро 2 года. Темп. 38. 3 сбивается не надолго. Врач сказала, что восполение ушек. Выписали антибиотики, но можно ли нам их делать, тк после прошлой болезни не прошло и месяца и тогда делали сильные антибиоткики. Может есть какие - нибудь народные методы? К ушам ребенок вообще не дает притрагиваться. И чем можно сбивать температуру? ( 4 часас- как на сиропе мы не выдерживаем. ) Ответьте пож! !! !

Ответы

# 16:32 11-11-2002 Екатерина Игоре…, обратиться
Ушки надо обязательно пролечить антибиотиком, т. к. осложнения очень серьезные. Температуру можно до 38, 5 не сбивать, она считается оптимальной для выработки иммунитета. Будите пить или колоть антибиотик, через 3 дня - уйдет. В ушки если нет выделений, покапайте "отипакс".