педиатр

04:46 11-11-2002 / Елена, обратиться

Посоветуйте пожалуийста, где поискать информацию о проблеме десткого туалета. Моему ребенку уже 7 с половиной лет, но он продолжает регулярно (каждый день) какать в штаны. Никакие уговоры, награды, наказания, обещания не действуют. До сих пор я была уверена, что это психологическая проблема, а сейчас засомневалась. Может ли это быть какая- то физиологическая проблема? И как это может называться научно- популярно? Заранее спасибо за любую информацию.

Ответы

# 19:49 12-11-2002 Горлачева Л.И., обратиться
Это называется недержанием кала. Необходимо определить причину недержания. Она может быть органической либо функциональной, что очень важно в выборе тактики лечения.
Этой патологией занимаутся колопроктологи если нет психоневрологических отклонений. Если Вы в Москве позвоните по телефону 1431302, 1431291 запишитесь на консультацию.