педиатр

10:42 11-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3, 6 года, и у него месяца 2 тому назад высеили сальмонеллез (не знаю правильно написала или нет название болезни), с тех пор мы его уже два раза лечили, а сейчас уже третий, и что то ни каких сдвигов, кроме пожалуй улучшения самочувствия ребенка, правда оно у него улучшилось почти сразу как мы стали принимать смекту и хилак форте, но не смотря на это снова высевают эту палочку, посоветуйте чем можно вылечить, учитывая, что мы уже пропили цыпрофлоксацин, сальмонеллезный бактериофаг, а сейчас делаем уколы гентамецина. И еще такой вопрос: после такого длительного курса лечения не заработаем ли мы дизбактериоз? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 17:04 11-11-2002 Черноруцкая Е.И…, обратиться
Насчет дисбактериоза Вы правы, но скорее всего, он у вас уже был и на его фоне эта злосчастная палочка и растет, гентамицин используйте не более 5 дней и все будет хорошо. а затем лечите дисбактериоз бактисубтилом, примадофиллюсом (он посильнее)- эти препараты хорошо восстанавливают свою флору в кишечнике. Pediatr@mail. ru
# 17:05 11-11-2002 Черноруцкая Е.И…, обратиться
Насчет дисбактериоза Вы правы, но скорее всего, он у вас уже был и на его фоне эта злосчастная палочка и растет, гентамицин используйте не более 5 дней и все будет хорошо. а затем лечите дисбактериоз бактисубтилом, примадофиллюсом (он посильнее)- эти препараты хорошо восстанавливают флору в кишечнике. Pediatr@mail. ru