педиатр

11:25 12-11-2002 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста, а отчего у мальчика 2. 3 может быть раздутый животик. То есть прямо как мячик. Развивается нормально, шустрый, ест правда не очень хорошо. До года ставили рахит, мы принимали все эти Д3, но живот такой и остался. Мальчик спортивный, но домашнем комплексе лазает, пресс хороший. Но не знаю, что с этим животом нам делать. Или может это рахит и продолжается? Педиатр в поликлинике ничего вразумительного сказать не может. на что нам внимание обратить? может анализы какие сдать? В принципе признаком чего может быть выпирающий живот?

Ответы

# 21:09 12-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Прежде всего, сдайте анализ кала на дисбактериоз, т. к. он может давать лишние газы и вздутие. Возможно у вас просто слабенькие мышцы живота, в этом ничего страшного нет, но лечебной физкультурой позаниматься придется. По поводу рахита трудно определиться не видя малышку.
pediatr@mail. ru