педиатр

12:29 12-11-2002 / Анастасия…, обратиться

Ребенку 8 месяцев. Пьет компот из кислых яблок, но без сахара(сахар не даю из- за диатеза). Но мне сказали, что компот из кислых яблок без сахара вреден для желудка. Может развиться гастрит. Лучше давать простую воду. Но мы воду не любим. Правда ли это?

Ответы

# 19:47 12-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Гастрит навряд ли разовьется, даже и хорошо. что пьете без сахара, просто обычно малышня кислое не любит и для этого подслащивают. Если бы гастрит так развивался, тогда и кефиры и другие кисломолочные продукты не давали бы. Но, злоупотреблять всета- ки не стоит, 200- 400 для вас в сутки достаточно вполне (если дома жарко).
pediatr@mail. ru
# 18:13 13-11-2002 Анастасия…, обратиться
мы примерно так и выпиваем - грамм 150- 200 в сутки.
И все- таки хотела спросить, почему не стоит злоупотреблять. Значит все- таки вредно? ?? ?