педиатр

14:16 12-11-2002 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Моему ребенку 8 месяцев. Он до
сих пор не ползает. Сидит с 5 месяцев достаточно уверенно и играет на полу, пробуем обьяснить ему всеми способами, что надо делать но все безуспешно. Ради одолжнения может проползти немного назад. Доктор сказал, что возможно он и не будет ползать, а сразу пойдет, но я читала
что этот этап в развитии ребенка очень важен и
не желательно его пропускать. Посоветуйте, что
делать и как можно научить малыша ползать. Спасибо. Мне кажется, что для этого умения у нас уже все сроки прошли.

Ответы

# 14:29 12-11-2002 Светлана…, обратиться
Дорогая Яна! Да не забивайте вы себе этим голову! Ну если он не хочет ползать? ну не интересно ему! : О) Все детки разные, когда я была маленькой то ползала только назад, моя сестра боком : о))) А некоторые действительно сидят - сидят, а потом сразу встают и идут. Выкидывайте ту книжку, где вы это вычитали и не заставляейте ребенка делать то, что ему может быть совсем не хочется : о)) Моему сейчас 5 месяцев и он еще не сидит и не переворачивается, но все равно я считаю, что он хорошо развивается и вырастет умненьким мальчиком : о)))) Удачи.
# 14:31 12-11-2002 Светлана…, обратиться
Дорогая Яна! Да не забивайте вы себе этим голову! Ну если он не хочет ползать? ну не интересно ему! : О) Все детки разные, когда я была маленькой то ползала только назад, моя сестра боком : о))) А некоторые действительно сидят - сидят, а потом сразу встают и идут. Выкидывайте ту книжку, где вы это вычитали и не заставляейте ребенка делать то, что ему может быть совсем не хочется : о)) Моему сейчас 5 месяцев и он еще не сидит и не переворачивается, но все равно я считаю, что он хорошо развивается и вырастет умненьким мальчиком : о)))) Удачи.
# 22:57 12-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Есть достаточно большое количество детей, которые никогда не проходили этап ползания, а сразу встали и пошли.