педиатр

14:39 12-11-2002 / Лара (И.Б. 2879…, обратиться

Уважаемый доктор, у моего сына (11 лет)в начале осени начинаются глубокие вздохи, почти судорожные. Длится это месяц- полтора . Педиатр отправила нас к кардиологу, кардиолог на УЗИ. Диагноз- пролапс митрального клапана 1 степени. Еще у него давление 80/ 40. Можно ли считать это причиной этих вздохов? Назначено лечение- принимаем элеутерокок и магнерот. Благодарю за ответ.

Ответы

# 19:38 12-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Навряд ли это связано напрямую с пролапсом, скорее всего или с походом в школу, избытком эмоций (особенно, если он у вас эмоциональный или замкнутый ребенок), или другой вариант, что менее вероятно, реакция легких на краску, т. к. обычно летом в школах делают ремонт. В первом случае нужен невропатолог, во втором- аллерголог.
pediatr@mail. ru
# 08:36 14-11-2002 Черноруцкая Е. …, обратиться
Дело в том , что я уже обращалась к неврологу, он порекомендовал обратиться к педиатру.