педиатр

16:26 12-11-2002 / Наташа, обратиться

Ребенок 2, 5 недель так шмыгает носом, как будто много соплей. Пытаюсь отсасывать - ничего не удается. Когда спокойно спит, вроде не шмыгает носом. Не пойму, что это насморк или нет. Я очень волнуюсь. Если насморк, посоветуйте , чем лечить. Районный педиатр к нам особо не ходит, если вызываю, говорит, что все нормально , толком даже не взглянув на ребенка.

Ответы

# 20:06 12-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
На педиатра особенно не обижайтесь, хорошо. что он у вас вообще есть пока. Вам лучше сходить к хорошему платному лору и посмотреть на предмет врожденных аномалий. Аденоиды в таком возрасте, как правило, не встречаются.
pediatr@mail. ru
# 20:34 14-11-2002 Maria, обратиться
Скорее всего, это просто узкие носовые ходы. У большинства новорожденных такое есть. Кроме того, может быть из- за сухого воздуха в квартире - надо увлажнять.