педиатр

17:37 12-11-2002 / Наташа, обратиться

Ребенку 7 месяцев. Случился заворот кишок. К счастью все обошлось без операции при помощи консервативных средств (продували барием). Какие последствия после заворота кишок теперь могут быть? Какая диета необходима ребенку?

Ответы

# 23:13 12-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Последствий никаких, если конечно нет порока развития кишечника. Диета самая обычная, только по возможности надо воздержаться от введения грубых прикормов, сами прикормы вводить очень постепенно и осторожно.
# 10:12 13-11-2002 Оля, обратиться
Уважаемый Д. В. Брейкин, большое спасибо за ответ. Порока развития кишечника не выявлено. Что такое грубые прикормы? Нормально ли то, что после продувания кишечника барием еще некоторое время в стуле может быть кровь? Вчера был стул с кровью в виде прожилки.