педиатр

15:25 14-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Малышу 1 год 10 мес. предстоит поездка на Тайвань. Скажите пожалуйста:
1. какие лекарства можно давать ребенку от укачивания в самолете?
2. надо ли делать ребенку прививки от специфических болезней?
3. говорят, что в Китае мало употребляют молочных продуктов, как обеспечить малышу полноценное питание в условиях чужой кухни?
4. какие необходимые лекарства надо взять в дорогу для ребенка?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:29 15-11-2002 Елена, обратиться
Ольга, из моего личного опыта полетов с маленькими детьми, у меня их двое, а летаем мы довольно много, скажу, что их никогда не укачивает в самолете, хотя иногда укачивает в машине. Из последней поездки мы вернулись позавчера. Вообще, детьми переносят самолет довольно легко. Иногда могут быть проблемы с закладванием ушек при посадке. Тогда можно дать посасать конфетку, лучше чупа- чупс, . т. к. обычную конфету маленький малыш может заглотнуть целиком, или можно давать пить водичку из бутылочки маленькими порциями. Но никакие лекарства от укачивания ребеночку давать не стоит. А по- поводу чужой кухни, думаю, что в любом случае такой маленький ребенок должен получать то питание, которое он получает сейчас, так что возьмите с собой детское питание, но в любой стране, тем более в Китае, есть в продаже детское питание всех европейских стран, в том числе и молочное.