педиатр

12:22 18-11-2002 / Marina, обратиться

Моему сыну 1, 4 г. ,часто болеет простудными заболеваниями. В данный момент красное горло и насморк. Прошли курс лечения, назначенный врачом, а горло все еще красное. Я даю ему молоко с содой и йодом и смазываю горло люголем. Можно ли давать такое молоко и эфективно ли это, и что еще можно сделать?

Ответы

# 13:24 18-11-2002 Ирина, обратиться
Вообще- то это для взрослых - народное средство от ангины - горячее пиво, но наверное, такому маленькому это будет вредно. . попробуйте на шее ребеночка несколько дней делать йодовую сетку (если, конечно аллергии нет, не очень яркую, должно помочь) Здоровья Вам и Вашему сыночку.
# 13:33 18-11-2002 Ирина, обратиться
а от насморка - помогают йодовые точки в следующих местах - у "крыльев" носа (с каждой стороны), выше переносицы - у бровей (тоже с каждой стороны), за мочками ушей - только не сожгите кожицу - сделаете несколько дней (на ночь)должно пройти. А еще помогает (говорят) крупинка гречки, приклеенная лейкопластырем к подушечке большого пальца (не знаю, сколько сможет проходить такой крохотуля с гречкой на больших пальцах: ) - тем более, что на нее (на крупинку) надо надавливать)