педиатр

21:11 18-11-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Моему сыну около 4 месяцев. Ему необходимо давать витамин Д, но один врач настаивает на 2- х неделях приема, а другой говорит, что нужно принимать его до весны. Так как поступить?

Ответы

# 23:53 19-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Надежда. Профилактика рахита проводится в период не интенсивного солнечного облучения, т. е. для северо- запада страны в период с октября по апрель включительно. Профилактика рахита производится препаратами витамина Д в дозе 400- 500 единиц. Лучшим препаратом в настоящий момент является водный раствор витамина Д (Аквадетрин). Ребенку его необходимо принимать по 1 капле в день, что составляет 500 единиц витамина Д в сутки.