педиатр

15:55 12-07-2016 / Денис / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Дочь начала кашлять с месяц назад, была температура невысокая (около 37.2). Начали давать сироп Аскорил 3 раза в день 5 дней. Кашель утих, то температура сохранилась, с утра нормальная к вечером до 37.5 поднималась. Неделю назад пошли к педиатру, нам прописали лечение Амоксиклав 250 мг, 3 раза в день по 5 мл 5 дней, и сироп Эреспал по столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Сдали общий анализ крови. Врач сказал, если анализ будет плохой сделаем рентген. Два дня назад пришли на прием, врач сказал, что анализ хороший. Сегодня последний день приема Амоксиклава и Эреспала, а температура все равно днем поднимается до 37.4. Подскажите, что делать? Может ли при пневмонии быть хороший общий анализ крови? Заранее спасибо за Ваш ответ. С Уважением, Денис.

Ответы

# 13:25 15-07-2016 DoktorHealth, обратиться
Добрый день! Хороший анализ бывает и при вялотекущей вирусной инфекции, поэтому это не свидетельствует о том, что ребенок здоров. Кашель и температура - это уже симптомы болезни, а причина - инфекция и ее нужно устранять. Если температура продолжает повышаться и на фоне антибиотика, то скорее всего, причина в вирусе. Поэтому в таких случаях педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. Также ребенка отпаивают ромашкой, что проветривают помещение, избегают переохлажнения и перепадов температур. Все это позволит вовремя пролечиться, поддержать иммунитет и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!