педиатр

18:40 20-11-2002 / Анастасия…, обратиться

Срочно! Пож- та посоветуйте.
Ребенку 8 месяцев. Весит 7. 700 (родился 3. 250).
Мне кажется, что он маловато весит для своего возраста. Может мы его кормим неправильно или мало ему даем? Меню наше следующее:
9. 00 - 150- 170гр. смеси (больше не съедает)
12. 30 - 180- 190гр. каши+ компот
16. 00 - 180- 190гр. овоще мясного пюре+ компот
19. 30 - 40гр. творога+ 100гр. каши+ 50гр. кисломолочной смеси (смесь вообще не любит, поэтому вечером стали давать еще кашу)
22. 30 - 200гр. смеси.
Скажите пож- та, правильно ли мы кормим ребенка?
И еще у меня вот какой вопрос: моя свекровь кормит ребенка очень быстро. Он только успевает проглотить, а она ему уже новую ложку сует правдв он сам рот открывает). Не вредно ли это? очень уж быстро она в него запихивает.

Ответы

# 01:50 21-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Оценивать вес ребенка отдельно от самого ребенка нельзя. Ребенок - не автомат, чтобы расти по таблице веса и роста. Действительно, в 8 мес хотелось бы чтобы ребенок весил чуть побольше, но это ничего не значит. Кормите примерно правильно, скорость кормления ребенок регулирует сам.