педиатр

01:27 15-10-2016 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте, с начала октября пошли в сад, нам 3 года, до этого 3 месяца на даче и сентябрь на море. Неделю назад поднялась температура 37,7,но через 2 часа спала до нормальной и больше не поднималась. Сопли ближе к вечеру и ночью ,иногда вытекает прозрачные,подкашливает после того как закладывают нос. Сразу начали давать эргоферон по схеме -первые 2 часа по 1 таблетке каждые 30 мин. Далее по 1 таблетке 3 раза в сутки. 5-6 раз в день в нос Африн для детей, тантум Верде 3 раза, на ночь 3й день назол детский по 2 капли. Аппетит и поведение не изменились. На сколько это может быть опасно?

Ответы

# 11:59 15-10-2016 Аноним, обратиться
Пошел в сад - будет болеть. Ничего особенного нет. Иммунитет, видимо, хороший - температура быстро спала.
# 12:46 16-10-2016 Галина, обратиться
В саду детки часто болеют, особенно в сезон гриппа и простуды. Вы поведете здорового ребенка, а некоторые мамы посчитают, что насморк и кашель - это не проблема, вот вам детки и перезаражаются, они же контактируют друг с дружкой. В первую очередь вам следует убить вирус, который вызывает заболевание, например, можно проставить противовирусные свечи Виферон. Носик надо промывать, например, аквамарисом, физ. раствором, а можно сделать солевой раствор самостоятельно. Потом капать сосудосуживающие, ваши капли подойдут, можно, например, еще детский ксилин, альбуцид, в зависимости от соплей. А кашель может быть и от соплей. Сопли скапливаются, потом стекают по задней стеночке, ребенку щекотно, вот и получается кашель. Вы же сами видите, что кашель в основном тогда,когда носик у ребенка заложен. Хорошо помогают при простуде ингаляции, можно, например, сделать с тем же физ. раствором, добавить пару капель ароматического масла можно. Но лучше детей лечить под контролем врача, чтобы мог послушать.