педиатр

20:05 21-11-2016 / Анна / Красноярск, обратиться

Здравствуйте.Три дня назад у сына 1,7 началась не частая рвота по не многу и температура до 39.Один раз была 40,1 сразу вызвали скорую.Сказали ангина.Прописали антибиотик Азитрокс.Второй день даем Азитрокс,пшикаем Люголь спрей.
И сегодня у ребенка начался понос.Часто по чуть чуть.
Скажите пожалуйста что можно дать ему от поноса?

Ответы

# 14:30 22-11-2016 Аноним, обратиться
Одновременно с антибиотиком должны были назначить комплекс бифидо и лакто бактерий. Тогда бы и поноса скорее всего не было. Например Бифиформ и Ацилакт. У Вас маленький ребенок, может капсулы не подойдут, попробуйте жидкий Бифидумбактерин или спросите в аптеке что есть для таких малышей в этом духе.
# 15:28 23-11-2016 Татьяна Николаевна, обратиться
смекту, пробиотики. Спросите вашего доктора, после осмотра он может сменить аб. Выпаивайте малыша.